Mitglieder

Gewählte studentische Vertretung

Ansprechpartner

Lara Többen (B.Sc.Psychologie, 6.Sem.)

Gewählte Mitglieder der Fachbereichsvertretung


AliciaGernand (B.Sc.Psychologie, 6.Sem.)

Malte Gerstenkorn (B.Sc.Psychologie, 4.Sem.)

Franziska Leipold (B.Sc.Psychologie, 6.Sem.)

Mila Rüdiger (M.Sc.Psychologie, 6..Sem.)

Maximilian Stark (M.Sc.Psychologie, 4.Sem.)

Lara Többen (B.Sc.Psychologie, 6.Sem.)


Studentische Gremienvertretung

Studierendenvertretende im Fakultätsrat

Adrian Heinze (B.Sc.Psychologie, 6.Sem.) 

Thorge Thompson (B.Sc.Psychologie, 8.Sem.)


Studierendenvertretende in der Studienkommission


Adrian Heinze (B.S.Psychologie, 6.Sem.)
Fine Thierberg (B.Sc.Psychologie, 6. Sem.)

Thorge Thompon, (B.S.Psychologie, 8.Sem.)


Fachbereichsvertretende im Fachschaftsrat


Malte Gerstenkorn (B.Sc.Psychologie, 4.Sem.)

Florian Storz (B.Sc.Psychologie, 6.Sem.)

Selina Zajdler (B.Sc.Psychologie, 4.Sem.)


Studierendenvertretende im Prüfungsausschuss

Prüfungsausschuss Bachelor         
TimoSeitz (B.Sc Psychologie, 6.Sem)

Prüfungsausschuss Master
Moritz Ingendahl (M.Sc.Psychologie, 4.Sem.)

Studierendenvertretende beim Fachbereichstreffen


Franzisk Schäfer (B.Sc.Psychologie, 4.Sem.)

Studentische Vertretung für Qualitätssicherungsmittel

Paul Goesmann (B.Sc.Psychologie, 6.Sem.)    


Verwaltungsaufgaben

Finanzen


Maximilian Main (B.Sc.Psychologie, 6.Sem.)
Thorge Thompson (B.Sc.Psychologie, 6.Sem.)


Mail-Verwaltung


Franziska Schäfer (B.Sc.Psychologie, 4.Sem.)


ILIAS-Verwaltung

Thorge Thomsen (B.Sc.Psychologie, 8.Sem.)


Homepage-Verwaltung


Sophia Tewald (B.Sc.Psychologie, 4.Sem.)


Facebook-Verwaltung


Mila Rüdiger (M.Sc.Psychologie, 4.Sem.)

Moritz Ingendahl (M.Sc.Psychologie, 4.Sem.)


Veranstaltungsämter

Berufsinformationsveranstaltung (BIV)



Franziska Leipold (B.Sc. Psychologie, 5. Sem.)       

Annika Deufel (B.Sc. Psychologie, 7. Sem.)

Nikola Stoellger (B.Sc. Psychologie, 3. Sem.)

Lara Többen (M. Sc. Psychologie)


Erstsemester-Tage Master


Malte Gerstenkorn (B.Sc.Psychologie, 4.Sem.)              


Erstsemester-Tage Bachelor


Jana Rogner (B.Sc. Psychologie, 7. Sem.)                           

Miriam Neißler (M.Sc. Psychologie, 3. Sem.)


Events 

Martinsfeier


Amelie Maulbetsch (B.Sc.Psychologie,4.Sem.)

Grillfeier


Anna Fee Wefelmeier (B.Sc.Psychologie, 2.Sem.)

Leon Werner (B.Sc.Psychologie, 2.Sem.)

Running Psycho

Lea Hobinka (B.Sc.Psychologie, 4.Sem.)                                                                                        

Verena Ott (B.Sc.Psychologie. 4.Sem.)


Bunter Abend

Selina Zajdler (B.Sc.Psychologie, 4.Sem.)


Schneckenhof




Mila Rüdiger (M.Sc. Psychologie, 4.Sem.)

Carolin Horn (M.Sc. Psychologie, 2.Sem.)




Weitere Programme

Psychologie-Fachschaften-Konferenz (PsyFaKo)


Paul Goesmann (B.Sc.Psychologie, 6.Sem.)                          


Alumni-Netzwerk Psychologie


                          Mila Rüdiger (M.Sc.Psychologie, 4.Sem.)


Stand: 07.07.2017